La Goulayance

2 & 3 december 2023


La Goulayance

Ground Control 81 rue du Charolais 75012 Paris

De 12h à 19h

12€

3 0

Page visited 1429 times

Exhibitors

LOIRE


Alain Couillaud - Domaine du Haut-Planty - Loire Muscadet
Anne Leclerc Paillet - Domaine Autour de l’Anne - Loire Touraine
Béatriz Paparrija - Clos Kixhaya - Loire Chinon
Bertjan Mol - Domaine la Taupe - Loir et Cher
Christophe Fouchet - La Lunotte – Loire Touraine
François Blanchard - Boisson Vivante - Loire Richelieu
Lydie & Thierry Chancelle - Loire Saumur
Marie Carroget - Domaine de la Paonnerie - Loire Anjou
Julien Prével - Loire Montlouis
Paul Gillet - Les Maisons Brûlées - Loir et Cher
Vincent Wallard - Cuatro Manos - Loire Vienne
Romain Petiteau - Domaine de la Tourlaudière - Loire Muscadet
Thomas Puéchavy - Loire Vouvray
Victor Cossy - Fermenterre - Loire Muscadet

ROUSSILLON ET LANGUEDOC


Aline Hock - Les Mathouans - Roussillon
Antoine Latipau - Domaine de l’Encantade - Roussillon
Hatuey Berdasco - Domaine Malpaso - Roussillon
Luc Devot - Le Débit d’Ivresse - Roussillon
Sylvain Respaut & Olivier Cros - La Cave Apicole - Roussillon
Elisabeth Villeneuve - Domaine la Robe Pourpre - Languedoc

SUD OUEST


Baptiste & Gilles Bley - Le Clos Siguier - Cahors
Lucinda Terreyre - Clos Rocailleux - Gaillac
Ludovic Bucquet - Domaine Bucquet - Sud Ouest
Nicolas Bastin - Domaine de La Tronque - Sud Ouest
Pierre Ferrari - La Taillade - Sud Ouest
Alain Dejean - Domaine Rousset Peyraguey - Bordeaux
Lucie Mançais - Château Bois de la Gravette - Bordeaux Médoc
Philippe Betschart - Les Graves de Viaux - Bordeaux Graves
Thomas Meynadier - Vignoble Meynadier - Bordeaux

SUD EST ET CÔTE DU RHÔNE


Françoise et Jean-Baptiste Dutheil - Château St Anne - Bandol
Manuel Pineau - Côte du Rhône
Nicolas Sinoir - Côte du Rhône

ALSACE


Pierre Dietrich - Domaine Achillée - Alsace
Christian Binner - Domaine Binner - Alsace

BOURGOGNE


Baptiste Delhomme - Domaine Delhomme - Bourgogne
François Ecot - L’insolent - Bourgogne

BEAUJOLAIS


Jean-François et Ghislaine Debourg - Beaujolais
Jérôme Balmet - Beaujolais
Romuald Valot - Beaujolais
Sylvère Trichard - Séléné - Beaujolais

AVEYRON ET ARDÈCHE


Alexis Robin et Léna Perdu - Les Bois Perdus - Ardèche
Charles Quantin & Laura Soldan - Les 2 Fauves - Ardèche
Gérald Oustric - Domaine du Mazel - Ardèche
Sylvain Bock - Ardèche
Thierry Doulmet - Ardèche
Patrick Rols - Aveyron

JURA ET SAVOIE


Nicolas Julien Hibold - Domaine des Ourobores - Jura
France Gonzalvez - Savoie

GÉORGIE ET ESPAGNE


Nika Endeladze - Géorgie
Carles Mora Ferrer - Clos de Soleres - Espagne
Julien Ben Hamou Lopez – Coruna Del Conde - Espagne

KÉFIR


Hughes Piketty - Eplem - Paris